Решить уравнение cos^2x-sin^2x=корень кв из 2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.

Решение задания прилагаю


Отвечает Есенова Дикош.

Ответ:

х = п/8+пк, к € Z

х = -п/8+ пк, к € Z

Объяснение:

cos^2 x-sin^2 x=\sqrt{2} /2

cos 2x =\sqrt{2} /2

2x= п/4+2пк, к € Z          х = п/8+пк, к € Z

2х=-п/4+2пк, , к € Z        х = -п/8+ пк, к € Z