КУб описан около шара. Найти объём шара, если ребро куба равно 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

Ответ:

256π/3

Объяснение:

диаметр шара и ребро куба имеют одну длину, то есть 8 см, значит радиус шара равен 4 см. Тогда Vшара =4/3 πR³=4/3π4³=4⁴π/3=256π/3