Длина параллелограмма в 1,4 раза больше ширины. P= 80см. найти стороны параллелограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

a=20,7;. b=19,3;

Объяснение:

периметр параллелограмма Р=2(а+b);

a=b+1,4 => b=a-1,4

P=2(a+a-1,4)

80=2(2a-1,4)

40=2a-1,4

2a=41,4

a=20,7;. b=20,7-1,4=19,3

Отвечает Borovskoy Ilya.

Ответ:

см фото

Объяснение:

все решение на фото