В равнобедренном треугольнике боковая сторона на 3,5 см больше основания. Найди

периметр треугольника, если основание равно 7 см Помогите пожалуйста очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Люба.

Дано :

ΔАВС - равнобедренный (АС - основание).

АС = 7 см.

АВ > АС на 3,5 см.

Найти :

Р(ΔАВС) = ?

Решение :

  • У равнобедренного треугольника равны боковые стороны (по определению).

Тогда -

АВ = ВС.

АВ = АС + 3,5 см = 7 см + 3,5 см = 10,5 см (по условию задачи).

  • Периметр - это сумма длин всех сторон.

Отсюда -

Р(ΔАВС) = АВ + ВС + АС = 10,5 см + 10,5 см + 7 см = 28 см.

Ответ :

28 см.


Отвечает Венгер Алина.

7 + 3.5 + 7 + 3.5 + 7 = 28 (см)

Ответ: 28 см