ан треугольник, периметр которого равен 95 см. Найди его стороны, если они находятся в отношении

7:4:8. В ответе укажи числа в порядке возрастания через точку с запятой без пробелов.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.

Пусть одна сторона 7х

Вторая - 4х

Третья - 8х

Тогда периметр 7х+4х+8х=95

19х=95

х=95 : 19

х=5 см

Ответ: 5*4=20 см; 5*7=35 см; 5*8=40 см.

Проверка: 20+35+40=95 см.

Отвечает Костенкова Анастасия.
Первая сторона - 7х

Вторая сторона - 4х

Третья сторона - 8х

Периметр 7х + 4х + 8х= 95

19х = 95

х = 95:19

х = 5 (см)

Ответ: 5*7=35 (см) , 5*4=20 (см) , 5*8=40 (см)

Проверяем: 35+20+40=95 (см)