Луч ОС лежит внутри угла АОВ, равного 60°. Найдите угол АОС, если она на 30° больше угла ВОС.

Пожалуйста помогите нужно с черчением. Пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

пусть x - величина угла вос, тогда аос будет x+30; вместе они составляют 60, значит x+(x+30)=60, т.е 2х+30=60, 2х=30, x=15 - Это вос, тогда аос=15+30=45

ответ: 45