Перевести в СИ: 4,5 мин 5см 0,2 см² 1 дм³ 1 мл Указать название физической величины и буквенное

обозначение

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

4.5 мин=4.5×60сек=270сек

5см=5×10^-2 м

0,2см²=0.2×10^-4м=2×10^-5м

1дм³=1×10^-3м³

1мл=1×10^-6м³