Дано: вектор а (3; -2), вектор б (х; 4). При якому значенні х вектор а×вектор б = 15?​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ: при х=7/3

Объяснение: перемножим векторы по формуле: ах×бх+ау×бу=15

а(3; –2), б(х; 4)

3х+(–2×4)=15

3х–8=15

3х=15–8

3х=7

х=7/3