Отрезок KL равен 12 см. На данном отрезке отложена точка M. Вычисли

длины частей отрезка, если 8ML=4KM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.

Ответ:

4см, 8см

Объяснение:

если 8ML=4KM, то отрезки имеют соотношение:

 \frac{8}{4}  = 2

они имеют отличие с коэффициентом 2, т.е. КМ больше ML в 2 раза. Обозначим отрезки как ML= х и KM= 2х, и зная общую их длину составим уравнение:

х+2х=12

3х=12

х=12÷3=4

Итак:

ML=4см, тогда КМ=2×4=8

Проверка: 4+8=12см, 8ML=4×8=32см, 4KM=4×8=32см