Сторона квадрата равна 20√2.Найти радиус окружности,вписанной в этот квадрат​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.

Радиус окружности,вписанный в квадрат равен половине стороны этого квадрата

r =   \frac{a}{2}  =  \frac{20 \sqrt{2} }{2}  = 10 \sqrt{2}