Добрый день. Помогите пожалуйста со следующим заданием... Точка делит отрезок в отношении :=5:3.

Напиши, на какое число умножить векторы, чтобы равенства получились верными (в окошко для знака числа запиши «+», если число положительное):

Ответы на вопрос

Отвечает Сумбатова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

AL=5 частей

LD=3 части

AD=8 частей

AL=\frac{5}{8}AD

DL=-\frac{3}{8}AD

LD=\frac{3}{5}AL