Точка В делит отрезок АС в отношении АВ:ВС=2:1. Точка Д делит отрезок АВ в отношении АД:ДВ=3:2 . В

каком отношении точка Д делит отрезок АС?

Ответы на вопрос

Отвечает Baysha Anzhelika.

Ответ: AD : DC = 2 : 3

Объяснение (на рисунке)

отношение --это и есть дробь (действие деление),

потому удобно записать данную дробь с любым нужным (удобным) знаменателем...


Отвечает Богатырёв Дима.

Відповідь:

\frac{2}{3}

Пояснення:

\frac{AB}{BC} = \frac{2}{1} = > BC = \frac{AB}{2}

\frac{AD}{DB} = \frac{3}{2} => DB = \frac{2AD}{3}

\frac{AD}{DC}  - ?

DC = DB + BC = \frac{3AB + 4AD}{6}  = \frac{3AD + 3DB + 4AD}{6} = \frac{9AD}{6} = \frac{3AD}{2} => \frac{AD}{DC} = \frac{2AD}{3AD}  = \frac{2}{3}