Найди значение переменной при котором значение выражения 5x+1,2 в 3 раза больше значения выражения

-4x+3x С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Химченко Саша.

Ответ: 0,15

Пошаговое объяснение: 5х+1,2=3(-4х+3х)

5х+1,2=-12х+9х

5х+12х-9х=1,2

8х=1,2

х=0,15

Отвечает Великий Миша.

Пошаговое объяснение:

5х+1,2= 3×(-4х+3х)

5х+1,2= - 12х+9х

5х-9х+12х= -1,2

- 8х= - 1,2

Х=0,15