В треугольнике ABC угол ACB равен 58°,угол CAD равен 29°,AD -биссекртиса.Найдите величину угла ABC

.Ответь дайте в градусах​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

угол ABC=64

Объяснение:

если AD биссектриса то угол CAD=DAB

и угол CAB= 29*2=58

тогда угол ABC=180-(58+58)=64