Чому дорівнює відстань між точками С(8;-11) і D(2;-3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

10

Объяснение:

Расстояние между точками А (х₁; у₁) и В (х₂; у₂) вычисляется по формуле:

AB=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}

C(8;\ -11),  D(2;\; -3)

CD=\sqrt{(2-8)^2+(-3-(-11))^2}=

=\sqrt{(-6)^2+8^2}=\sqrt{36+64}=\sqrt{100}=\boldsymbol{10}