Средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 4 м и 7 м и меньшим

основанием 5 м. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

средняя линия треугольника делит боковые стороны пополам и равна половине основания

в данном случае ср. линия = меньшему основанию трапеции, основание треугольника = 2×5=10 м, боковые стороны =4×2=8 и 7×2=14

периметр треугольника = 10+8+14=32 м