Средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 5м и 4м и меньшим

основанием 8м. Найдите периметр треугольника. Помогите, пожалуйста Завтра контрошка

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.

Основание = 8*2 = 16м.

Стороны = 5+4 = 9м. (Если стороны одинаковые, перемножить их на 2 и потом сложить)

P = 16+9 = 25м.