Один угол параллелограмма больше другого на 46°. Найдите больший угол. Ответ дайте в градусах​


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

115

Объяснение:

Нужно решать через х

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:67 и 113

Объяснени противоположные углы параллелограма равны значит

х+х+х+46+х+46=360

4х=268

х=67 допустим это 1 и 3 угол

67+46=113 это 2 и 4 угол

Проверяем

67+67+113+113=360

Все верно