Одна из сторон прямоугольника на 4 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его

площадь равна 45   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковук Мария.

Ответ:

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон.

Пусть ширина =х

Длина =х+4

x*(x+4)=45

x2 + 4x -45=0

D=42 -4*1* (-45)

D=16 +180=196

x1=(-4+ квадратный корень из 196)/2*1

х1=10/2=5

x2(-4-квадратный корень из 196)/2*1=-9 (не подходит)

Если ширина 5, то длина 5+4=9

Ответ: 9 и 5 м

Объяснение: