1.Вычисли периметр ромба, если длина одной его стороны равна 4,49 мм 2.Дано: BO = 5 см; AC= 11

см. Найти: BD; OC. Ответ: BD= .... см OC =.... см

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ:

1) 17,96 мм  2) ВD = 10 см  ОС = 5,5 см

Объяснение:

Задание 1.

1) Все четыре стороны ромба равны между собой.

2) Периметр ромба:

4,49 * 4 = 17,96 мм

Ответ: 17,96 мм

Задание 2.

1) Диагонали ромба в точке пересечения диагоналей О делятся пополам.

2) Так как ВО - это половина диагонали ВD, то

ВD = 5 * 2 = 10 см.

3) Диагональ АС = 11 см.

ОС - это половина диагонали АС, следовательно:

ОС = 11 : 2 = 5, 5 см

Ответ: ВD = 10 см     ОС = 5,5 см