В параллелограмме, углы прилежащие к одной стороне относятся 2:4. Найдите все углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

Ответ:

60°   60°  120°  120°

Объяснение:

Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, составляет 180°.

Пусть ∠1=2х°, тогда ∠2=4х°.

2х+4х=180

6х=180

х=30

∠1=∠3=30*2=60°

∠2=∠4=30*4=120° (противоположные углы параллелограмма равны)