Помогите, пожалуйста.1) в параллелограмме ABCD угол А = 43° . Найдите градусную меру остальных

углов параллелограмма.2)Периметр параллелограмма равен 38 см. Чему равна сумма двух соседних сторон параллелограмма?3) в параллелограмме сумма двух противоположных углов равна 132°. Найдите градусную меру каждого из этих углов.4) В параллелограмме сумма двух углов равна 120°. Могут ли эти углы прилежать к одной стороне параллелограмма?( дайте развернутый ответ.)5) известно, что в параллелограмме один угол на 12° меньше другого. Могут ли эти углы быть противоположными?( дайте развернутый ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Задание 2
а - левая боковая сторона, правая боковая сторона
в - верхняя сторона, нижняя сторона
Р - периметр

Р = а + а + в + в
Р = 38
38 = а+а+в+в
38 = 2а+2в
38 = 2(а+в)
а+в=16

Ответ: 16
_________
Задание 5
нет
Свойство 1: Противоположные углы параллелограмма равны

_________
Задание 4
нет
Свойство 2: Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°

________
Задание 3
Свойство 1: Противоположные углы параллелограмма равны

132/2=66
Ответ: 66

Задание 1 на фото