Задания:Приведите к общему знаменателю дроби: А) 2/11 и 13/33 к знаменателю 66 Б) 1/15 и 5/8 к

знаменателю 120

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.

Ответ:

А)12/66 и 26/66

Б)8/120и 75/120

Пошаговое объяснение:

А)2/11=(2*6)/(11*6)=12/66

13/33=(13*2)/(33*2)=26/66

Б)1/15=(1*8)/(15*8)=8/120

5/8=(5*15)/(8*15)=75/120