диагональ AC параллелограмма ABCD образует со сторонами AB и AD углы, равные 35° и 41°.надите углы

треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Сергей.

Ответ:

∠АСВ= 41

∠АВС = 104

Объяснение:

∠АСВ = ∠ВАС = 41 как внутренние разносторонние

∠АВС = 180-35-41 =104

Отвечает Дідушок Даша.

для параллельных ВС и АД АС является секущей поэтому <АСВ=<САД=35°. Рассмотрим полученный ∆АВС. В нём <ВАС=41°, а <АСВ=35° и так как сумма углов треугольника составляет 180°, найдём <В

<В=180–35–41=104°

Ответ: <В=104°, <АСВ=35°, <ВАС=41°