2. b) сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна​


Ответы на вопрос

Отвечает Sharipova Dil'naz.

Сумма углов выпуклого n-угольника равна 180(n-2). То есть, нам нужно найти n, зная, что 180(n-2)=2160:

180(n-2)=2160 ⇒ n-2=12 ⇒ n=14.

Значит, у многоугольника 14 сторон

вроде правельно

Отвечает Вараксина Женя.

Ответ:

а чему то сумма ровна ???