периметр параллелограмма равен 48см.найдите стороны параллелограмма ,если в)одна из сторон в два

раза больше чем другой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарева Катя.

Ответ:

8 16

Объяснение:

пусть меньшая сторона =х, тогда бОльшая =2х

(х+2х)*2=48

6х=48

х=8  значит меньшая сторона =8, тогда большая =8*2=16см

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid