Велосипедист ехал из поселка в город 4 ч со скоростью 12 км/ч. На обратном пути он ехал со

скоростью 16 км/ч. Ответьте на вопросы: а) На каком расстоянии находится поселок от города? Ответ: б) Сколько километров составил обратный путь велосипедиста? Ответ: в) Сколько времени велосипедист затратил на обратный путь? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.

А)4×12 = 48 ( км ) - посёлок от города.

Б)4×12=48( км) - ответ остаётся прежним.

В)48:16=3( ч) - на обратный путь.

Отвечает Бейсенова Алёна.

Ответ: а) 12*4=48км

б) столько же сколько и из поселка в город(если ты правильно написал дано)

в) t=S/v 48/16=3ч