Тупий кут ромба дорівнює 120°, периметр складає 26 м. Обчисли меншу діагональ ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Таня.

Ответ:

Объяснение:

120/2=60

Диоганали пересикаются и образуют 90 градусов. Поэтому третий угол равно 30. Катет лежащий напротив 30° равно половине гипотенузы.

26/4=6.5

6.5/2×2=6.5