1. а) Сумма двух сторон параллелограмма составляет 15 см, а их соотношение составляет 3: 2. | Какие

стороны у параллелограмма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.

Ответ:

Объяснение:

3 + 2 = 5 частей

15 / 5 = 3 см приходится на одну часть

3 * 3 = 9 см - длина параллелограмма

3 * 2 = 6 см - ширина параллелограмма