Радиус окружности описанной около треугольника ABC равен 2√3.Найдите AB если угол ACB равен 120

градусов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.

Чертеж здесь не обязателен. т.к. я на него не делаю ссылки. Чисто проверка формулы отношение стороны треугольника к синусу противолежащего угла , равно двум радиусам, откуда искомая сторона АВ= 2*2√3*√3/2=6, т.к. АВ/sinACB=2*R

Ответ 6