1) Радиус окружности, описанной около равнобедренного прямоугольного треугольника, равен 15V2 (в

корне).Найдите катет этого треугольника.______________________2)Найдите радиус окружности описанной около прямоугольного треугольника с катетами 8 и 6.______________________3)В треугольнике ABC AC=9, угол B=60 градусам.Найдите радиус описанной около треугольника ABC окружности______________________4)В треугольнике ABC O-центр описанной окружности.Угол OBC равен 35 грудусам, а угол OAC равен 12 градусам.Найдите угол AOB.Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.

радиус окружности = 1/2 гипотенузы, гипотенуза = 30 х корень2

катет = корень (гипотенуза в квадрате/2) = корень (1800/2)=30

№2

Гипотенуза = корень(катет1 в квадрате+катет2 вквадарет) = корень(100)=10

радиус=1/2гипотенузы = 10/2=5

№3

R = AC/ 2 x sin B = 9 /2 x (корень3/2) = 3 х корень3