В равнобедренном треугольнике ABC угол при вершине В равен 120°, АС = 4√21. Найдите длину медианы

BK​​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

AK=KC=AC/2=2√21

AB=AK/sin(B/2)=(2√21)/sin60=(2√21)/(√3/2)=4√7

BK=AB/2=(4√7)/2=2√7

0 / 0

Объяснение:

Вроде так:)