PNMK-прямоугольник, АP=6см. Найдите периметр ABCD. Помогите пожалуйста решить вот это я уже с ней

два часа сижу, плиз.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинов Никита.

Ответ:

48см

Объяснение:

Как я уже сказал, точки A B C D делят стороны на равные отрезки, и у нас получаются равные прямоугольные треугольники типа ANB (они равны например по признаку двух сторон и угла между ними). Тогда синус угла NBA запишем как sinNBA=sin30=\frac{AN}{AB} =\frac{1}{2}  отсюда AB=2*AN=2*6=12см. Периметр ромба ABCD P=4*AB=48см.

1 6