.Основанием прямой призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 4 и 3,а боковое ребро равно

8. Найти площадь боковой поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Сергей.

Ответ:

96см

Объяснение:

По теореме Пифагора найдем гипотенузу

√(4²+3²)=√(16+9)=√25=5см.

Р=5+4+3=12см периметр треугольника.

h=8см

Sбок=Р*h=12*8=96см