В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите BC, если известно что AB=35,1 см, AC=29,9 см,

BE=18,8 см В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите BE, если известно что AB=37,7 см, AC=24,1 см, EC=20,7 см В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите BE, если известно что AB=49,3 см, AC=61,3 см, EC=33,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Манько Дима.

Ответ:

1=37,6

2=20,7

3=33,5

Объяснение:

1)EC=BE (медиана падает на сторону BC)

BC=EC+BE

BC = 18,8+18,8=37,6                     BC = 37,6

2)BE = EC

EC=20,7                                         BE=20,7

3)BE = EC

EC =33,5                                        BC=33,5