Площадь параллелограмма равна 100см2, а его периметр равен 56 см. Высота,

проведённая к одной из его сторон, в 4 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли: 1) данную высоту;2) сторону, к которой она проведена;3) вторую сторону параллелограмма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Максим.

Ответ:

Пусть сторона к которой проведена высота 4x, тогда высота x, 

Площадь параллелограмма есть произведение a*h (где a, сторона на которую опущена высота). 4x*x=144 => x^2=36 => x= 6;-6 (так как сторона число не отрицательное) выбираем x=6. нашли высоту, теперь найдём сторону: 4*x ; 4*6 = 24. у параллелограмма противоположные стороны попарно параллельны и равны, значит исходя из того, что дан периметр найдём 2-ую сторону. Пусть y неизвестная сторона (2-ая), тогда: 2(24+y)=56 => 24+y=28 => y=4

Пишем ответ:

1) H=6

2) a=24

3) b=4

Объяснение:

воть)

0 2