Петя и Вася идут навстречу друг другу со скоростями 1,5 м/с и 2,5/ м/с соответственно. Через какое

время они встретятся, если расстояние между ними 2,4 км. Ответ дайте в МИНУТАХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.

Ответ:

Объяснение:

Запишем уравнения движения мальчиков:

x₁ = x₀₁ + V₁·t

x₁ = 0 + 1,5·t

x₂ = x₀₂ + V₂·t

x₂ = 2 400 + 2,5·t

Поскольку мальчики встретились, то:

x₁ = x₂

1,5·t = 2 400 + 2,5·t

1·t = 2 400 с

или

t = 2 400/60 = 40 мин