Площадь параллелограмма равна 75см2, а его периметр равен 38 см. Высота, проведённая к одной из его

сторон, в 3 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли: 1) данную высоту;2) сторону, к которой она проведена;3) вторую сторону параллелограмма.Ответы:1) высота равна [...] см; 2) сторона, к которой проведена высота, равна [...] см; 3) вторая сторона равна [...] см.[...] — место ответа(число) Заранее спасибо ❤️ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.

Ответ:

S=a*h

h=1/3a

S=a²*1/3

75=a²*1/3

225=a²

a=15(см)-сторона

h=15/3=5(cм)-высота

P=(a+b)*2

44=(15+b)*2

22=15+b

b=22-15=7(см)-вторая сторона

Ответы:

1) высота равна(5)см; 

2) сторона, к которой проведена высота, равна(15)см; 

3) вторая сторона равна(7)см.

Объяснение:

Воть