Площадь параллелограмма равна 75см2, а его периметр равен 46 см. Высота, проведённая к одной из его

сторон, в 3 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли: 1) данную высоту; 2) сторону, к которой она проведена; 3) вторую сторону параллелограмма. 1) высота равна см; 2) сторона, к которой проведена высота, равна см; 3) вторая сторона равна см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

5 см;  15 см;  8 см.

Объяснение:

Пусть данная высота х см, тогда сторона, к которой она проведена 3х см.

3х*х=75;  3х²=75;  х²=25;  х=5.

1) Высота 5 см, 2) сторона 3*5=15 см.

Полупериметр параллелограмма 46:2=23 см.

3)  23-15=8 см вторая сторона параллелограмма.