СРООЧНООООО Для острого угла α найдите sin α, tg α, ctg α, если cos α =0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

cosa=0,6\\\\\\00\ ,\ ctga>0\\\\sina=+\sqrt{1-cos^2a}=\sqrt{1-0,36}=\sqrt{0,64}=0,8\\\\tga=\dfrac{sina}{cosa}=\dfrac{0,8}{0,6}=\dfrac{8}{6}=\dfrac{4}{3}\\\\ctga=\dfrac{1}{tga}=\dfrac{3}{4}=0,75