Дан треугольник ABC. AC= 45,6 см; ∢ B= 45°; ∢ C= 60°. (Ответ упрости до целого числа под знаком

корня.) Ответ: AB= −−−−−√ см. ответ нужен срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кайырбек Айзере.

Дано:

ΔABC

AC = 45,6 см    ∠B = 45°   ∠C = 60°

----------------------------------------------------

Найти:

AB - ?

Решение:

Воспользуемся формулой по теореме синусов, именно по такой формуле мы найдем сторону AB:

AC/sin∠B = AB/sin∠C

45,6 см/sin45° = AB/sin60°

AB = 45,6 см × sin60°/sin45° = 45,6 см × √3/2 / √2/2 = 22,8√3 см / √2/2 = 22,8√3 см × 2/√2 = 45,6√3/√2 см × √2/√2 = 45,6√(3×2)/(√2)² см = 45,6√6/2 см = 22,8√6 см

Ответ: AB = 22,8√6 см

Решено от : DK954