Дан треугольник ABC. AC= 9,6 см; ∢ B= 60°; ∢ C= 45°. (Ответ упрости до целого числа под знаком

корня.) Ответ: AB= −−−−−−√ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

AB= 6,4√6 см.

Объяснение:

по теореме синусов записываем

АС/sin 60=AB/sin 45            sin 60=√3/2  ;   sin 45 =√2/2

9,6/(√3/2)=AB/(√2/2)

АВ=(9,6*2)/√3 *(2/√2)=  38,4/√6 = 38,4*√6/(√6*√6)=6,4√6 см