СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ Дан треугольник ABC. AC= 47,4 см; ∢ B= 60°; ∢ C= 45°. (Ответ упрости до целого

числа под знаком корня.) Ответ: AB=

Ответы на вопрос

Отвечает Бурачевская Виолетта.

Объяснение:

Проведём высоту АN:

Рассмотрим тр-к АNC:

sin<C=AN/AC

AN=AC×sin<C=47,4×sin45=

=47 4/10×(корень2 /2)=

=237/5×(корень2 /2)=

=(237×корень 2)/10

Рассмотрим тр-к АВN:

sin<B=AN/AB

AB=AN/sin<B

AB=(237×корень2) /10 : sin60=

=(237×корень2) /10 : (корень3/2)=

=(237×корень2) /10 ×(2/корень3)=

=(237×корень2×корень3)/(5×3)=

=(237×корень6)/15=15,8корень6

AB=15,8 корень 6

_______________