За 2,5кг морковки заплатили 1,6рубля . Сколько стоит 3кг морковки срочно решать дробями ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Влад.

Ответ:

3 кг морковки стоит 1,92 рубля

Пошаговое объяснение:

примем цену 3 кг морковки за x , тогда получим такое равенство

2,5 / 1,6 = 3 / x

методом пропорции получим

2,5x = 3 * 1,6

2,5x = 4,8

x = 4,8/2,5

x = 1,92

значит 3 кг морковки стоит 1,92 рубля