периметр равнобедренного треугольника равен 36 см, основание - 10см. Найдите боковую сторону этого

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дауров Хазбулат.

Ответ: 13 см

Объяснение

1) 36 -10=26(см) - 2 боковые стороны

2)26:2=13(см) -  1 боковая сторона