Является ли треугольник со сторонами 6, √13 и 7 прямоугольным? *​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Кирилл.

Ответ:

Да

Объяснение:

С^2=а^2+b^2

7^2=6^2+(корень13)^2

49=36+13

49=49

Треугольник является прямоугольным