Недеформированную пружину сжали на 9 см. Определите изменение потенциальной энергии пружины, если

ее жесткость равна 10Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.

Дано:

Δx = 9 см = 0,09 м

k = 10 Н / м

--------------------------------

ΔEп - ?

Решение:

\Delta E_p = \frac{k\Delta x^2}{2}

ΔEп = (10 Н / м * (0,09 м)^2) / 2 = 4,05 * 10⁻² Дж = 40,5 мДж

Ответ: ΔEп = 4,05 * 10⁻² Дж = 40,5 мДж