Угол AOB разделён лучом OC на два угла, один из которых в 2 раза меньше другого и равен 30^{\circ}.

Чему равен угол AOB?

Ответы на вопрос

Отвечает Лолев Дмитрий.

Ответ:

90 °.

Объяснение:

∠ AOC = 30°.

∠ BOC = 2 · ∠ AOC = 2 · 30 = 60 °.

∠ AOB = ∠ AOC + ∠ BOC = 30 + 60 = 90 °.