Боковое ребро прямой призмы равно 10 см, а в основании лежит прямоугольный треугольник с катетами 6

см и 8 см.Найдите объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

Объяснение:

Объем прямой призмы равен произведению площади его основания на высоту.

Sосн=6*8/2=24 см²;

V=Sосн*h= 24*10=240 см³.