Дано треугол ABC ,AB=18 BC=22 угол B=43 гр НАЙТИ Sтреугл ABC СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.

Ответ:

≈ 135 ед²

Объяснение:

Дано: ΔАВС,  АВ=18;  ВС=22;  ∠В=43°. Найти S(АВС).

Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними.

S=1/2 * AB*BC*sinB=1/2 * 18 * 22 * 0,6820 ≈ 135 ед²